в облаке
Попробовать

Новая версия DEVPROM 2.3

31.03.2009 21:03

Давно не было обновлений, однако мы не сидели сложа руки. Почти закончили реализацию одной очень интересной возможности сервиса, но пока не будем публиковать подробную информацию о ее использовании, сначала завершим бета-тестирование :)

 

Занимались внедрением DEVPROM как инструмента управления проектами у нового клиента - российской компании-разработчика: пофиксили ряд ошибок, сделали инструмент еще лучше, стабильнее и полезнее для использования.

 

Все детали ниже:

  • Установка на локальный сервер - мы наконец-то закончили отладку решения для установки на локальный сервер. Это может быть полезно для тех команд или проектов, которым не нужно, не удобно или опасно вести проект на публичном сервисе (даже с использованием приватного проекта). На главной странице есть ссылка для загрузки. Загрузка бесплатная, но ограничения не позволяют создавать более 5ти пользоваетелей и 2х проектов.
  • Новости - на этой закладке размещаются сообщения из блогов публичных проектов, а также лента последних изменений в публичных проектах. Теперь вы не пропустите что-то для вас важное.
  • Управление бюджетом - теперь вы можете оценивать бюджет своего проекта, пока только на основе зарплат участников. Данная оценка может быть полезна как самой команде, так и заказчику, который теперь самостоятельно сможет формировать скоупы пожеланий на основе стоимости их реализации. Методика основана на оценке продолжительности реализации набора пожеланий и вычислении на ее основе стоимости из расчета зарплат на каждого участника. Оплату труда можно определять в часах в день или за месяц.
  • Интеграция с MS Project - усовершенствовали экспорт релиза и итерации в план MS Project. Теперь выгружаются пожелания, а если вы используете функции, то пожелания будут сгруппированы по функциям. Используйте автоматическое выравнивание ресурсов в настройках MS Project для получения реального плана.
  • Уведомления - переработали немного систему почтовых уведомлений о пожеланиях, задачах и т.п. Теперь письма выглядят лучше, а также появилась опция "Подписаться на все изменения в проекте", это нужно для особо переживающих участников команды :)
  • Импорт пожеланий - реализовали возможность испортировать пожелания из Xml, который можно сформировать из Excel с вашим списком пожеланий. Предыдущий способ через Copy+Paste не всегда работает, особенно, когда текст пожелания большой и содержит переносы строк.
  • Производительность - провели ряд архитектурных улучшений и снизили время отклика системы на действия пользователя. На наш взгляд результат налицо, однако, мы еще не исчерпали всех возможностей :)

 

В этот раз мы не будем приводить полный список доработок сервиса и инструмента в виде реализованных пожеланий, потому что он будет слишком длинным, для того чтобы быть полезным :)

 

Страница загрузки DEVPROM как инструмента управления проектами на вашем собственном сервере: http://devprom.ru/download

Еще интересные статьи на эту тему: