в облаке
Попробовать

Релиз 2.5

28.04.2009 21:07

В этой версии мы реализовали следующие возможности:

  • Пожелания
    • Теперь можно указывать номер версии, в которой обнаружена ошибка или для которой добавлено пожелание. На закладке "Пожелания" добавлен новый фильтр, позволяющий узнать в каких версиях какие пожелания были добавлены. Если вы используете форму обратной связи, то при заведении пользователями пожеланий номер версии будет проставляться автоматически, для этого вам нужно немного доработать ваш сайт, на котором установлена форма.
  • Задачи
    • Добавлена новая опция методологии "Участники ежедневно отчитываются о затраченном времени по задачам", которая позволяет организовать ежедневную отчетность по затраченным участниками часам. Для каждой задачи из своего списка участник просто указывает дату и потраченное время. Вы сможете просматривать отчет (или выгружать его в Excel) о времени потраченном каждым участником в течение месяца с разбивкой по дням, с возможностью детализации по задачам.
  • Тестирование
    • В системе появились тест планы - это способ группировки тестовых наборов для включения тест плана в итерацию и автоматического создания задач по тестированию. Вы включаете тестовые наборы в план, указываете исполнителя и плановую трудоемкость. При необходимости провести тестирование по этому плану вы просто включаете его в итерацию, при этом автоматически создаются задачи по тестированию на указанных исполнителей. По мере выполнения задач по тестированию вы будете видеть фактическую трудоемкость выполнения тест плана, что позволит вам лучше планировать тестирование в будущем.

Остальные ошибки и доработки перечислены ниже:

UIDKindCaptionDescriptionComments

I-1174

Доработка

Использование окружений в пожеланиях

Необходимо добавить возможность указывать окружение для пожелания, например, для ошибки, где она была обнаружена. При создании ошибки со страницы выполнения теста окружение должно автоматически подставляться в пожелание

I-1181

Доработка

Добавить в инсталлятор проверку на уже установленный DEVPROM

I-1186

Доработка

Просмотр задачи по ее URL - сделать ссылку Взять себе

если она находится в свободных (чтобы можно было народу ссылку кидать нормально).

ну и остальные действия не помешали бы

I-1190

Доработка

Номер версии

Позволять добавлять номер версии, в которой обнаружено пожелание или добавлена доработка (или просто заводится пожелание).%%В форме обратной связи автоматически подставлять номер версии.%%При выполнении теста и заведении ошибки/доработки автоматом подставлять номер версии, в которой оно обнаружено.

I-1202

Доработка

Точнее сформулировать пункт "Отслеживать сроки выполнения задач и реализации пожеланий"

Текущее объяснение вводит в заблуждение.%А на деле отключение галочки приводит лишь к невозможности поставить пожелание посередине итерации.%Либо я не понял - но это тоже показатель точности формулировки.

I-1204

Доработка

Планирование пожелания анти-интуитивно

Совершенно непонятно что отличия "запланировать" от "создать задачу" - только в том, что в первом случае можно создать несколько задач. Зачем вторая кнопка - непонятно.

I-1208

Доработка

Несколько задач читаются сплошным текстом

Страница: запланировать пожелание. Когда на одно пожелание несколько задач, задачи зрительно никак не разделены. Нарисуйте хотя бы полосочку. Или пробел увеличьте.

I-1213

Доработка

пропадание релиза, для которого отображаются пожелания

Список пожеланий. Фишка с пропаданием релиза в поле "пожелания по резилам" справа при нажатии на него - спорна. Возникает чувство, что релиза не существует, и хочется его найти. Почему бы просто не сделать релиз, для которого сейчас отображаются пожелания, жирным шрифтом?

I-1101

Доработка

Ввод активности по задаче - новая концепция

1. Текущие активности переименовать в todo и сделать галку в методологии на их использование (выкл по умолчанию)

2. Теперь активности по задаче - это фактически сделанная работа.
При вводе активности убрать поле Название, оставить только Описание и трудоемкость.

Добавить поле Оставшаяся трудоемкость для изменения, отображать в нем текущую цифру Оставшейся трудоемкости - для быстрой переоценки задачи.

При вводе активности по задаче введенные трудозатраты должны прибавляться к Фактической трудоемкости, и вычитаться из Оставшейся. При вычитании меньше нуля не опускаться.

Сделать форму ввода пошире немного.

I-465

Ошибка

Maks: в закрытый проект можно добавлять активности

I-1106

Ошибка

Пользователь в роли Заказчика может добавлять новых людей в проект

в локальной установке 1.13

I-1178

Ошибка

Новое сообщение в блоге проекта - почтовое уведомление

1. В заголовке письма нет кода проекта - не подпадает под фильтр%2. В теле письма нет заголовка сообщения блога%3. Внизу письма ссылка Читать дальше должна быть заменена на Обсудить (сообщение и так полностью присылается)%4. В теле письма после url нет переноса строки

I-1182

Ошибка

На форме обратной связи Задать вопрос разработчикам убрать автонажатие кнопки добавить по Enter

I-1187

Ошибка

Проблемы с митингами

Попытались запланировать встречу и вот что получили: (см. аттач.)

Причем, у сотрудника, который планировал встречу все отображается корректно, а у участника приведенным выше образом….

И оповещение никакое не пришло на почту, хотя сообщения отправляются (опробовали ранее).

I-1188

Ошибка

Неверно считается Оценка даты окончания релиза

пишет 3.04.2009, хотя сегодня уже 20е апреля и журнал пожеланий отнесенных к релизу полный и итерации есть до 25го созданные

I-1192

Ошибка

Зачеркнутые активности не восстанавливаются

По крайней мере в IE 6 (а это стандартный браузер в Win XP) активность можно зачеркнуть, а восстановить - невозможно

I-1193

Ошибка

неправильный адрес проекта с удаленного компьютера

На моем компьютере ссылка на проект в левом верхнем углу: localhost. C других компьютеров - имя моего компьютера. При нажатии девпром вылетает. Есть жалоба, что по этой же причине пользователи удаленных компьютеров не смогли сменить свой пароль

I-1194

Ошибка

тормоза

При одновременном подключении меня и еще юзера и нагрузке на интернет-канал девпром на моем комьютере очень тормозит, почему? я жду по 10-15 с загрузки страницы - это же мой комп

I-1201

Ошибка

Неправильная помощь при заведении пожелания

Закладка Пожелания, Добавить.%Слева нужно ввести поля Название, Описание, ..., Приоритет, Срок.%Справа хэлп: Приоритет, Приложение.

I-1210

Ошибка

Глюк при планировании пожелания

В методологии оставлены только задачи. Создаю пожелание. Выбираю "запланировать пожелание". Доступно только "Программирование". Добавляю еще две задачи. Девпром не показывает ни одного обязательного поля. Нажимаю "Добавить", просит указать трудоемкость первой задачи, указываю. Остальные пустые! И авторы и трудоемкости. Нажимаю "Добавить". Выходит окно "Планирование реализации пожелания", нажимаю "Добавить", опять оно, и опять оно, и опять оно.

I-1212

Ошибка

В плане релизов первый релиз наезжает на второй

-

I-1003

Завершенные итерации внутри релиза нужно сортировать чтобы сверху была последняя

запариваюсь листать вниз :)

I-1001

Установка связи между пожеланиями - сделать понятнее

"попробоавл установить связь м-у пожеланиями. выбрал тип, задал идетнификатор, нажал кнопку - ничего не произошло, только FF немного повисел."%%пользователь не увидел, что нужно сначала нажать кнопку Поиск. Может делать кнопку Создать связь недоступной до тех пор, пока поиск не отработает?

I-1036

Надо в инсталлер добавить создание ярлыка ДЕВПРОМ в Пуске

и как-то решить проблему с уже занятым 80 портом на целевой машине

I-1039

Словарь терминов

Составьте документацию пошаговую и плюсом словарь значений слов. Значение "Веха" я до сих пор не знаю и тратить время не охота на его поиски.

I-1041

Инструкция для чайников как делать проект

Если честно, я впервые занимаюсь подобным и мне множество не понятно, но интересно. Настроив проект я начал набивать вехи думая что этим самым набиваю список задач которые необходимо выполнить. Позже разобравшись что такое итерация и как формировать задачи уже стал вроде бы делать как надо.%%Наверное стоит писать не начальные настройки, а по шагам:%1. Создайте проект.%2. Создайте итерацию.%3. Опишите функции.%4. Создайте задачи и присвойте им приоритет.%Для чайников будет полезно и просветляюще.

I-1051

при редактировании итерайии сохранить можно только один раз

нажал сожранить - кнопка сорахранить стала не активна, заметил, что ошибся в дате, исправил, сожранить не могу - кнопка сохранить не активна, надо перезаходить :(

I-1066

На странице участника отображать пожелания, которые он добавил в не свои проекты

хотя бы чтобы было понятно, почему у него такой большой рейтинг

I-1090

В FireFox 3 плохо отображается разметка

Похоже что слои наезжают друг на друга вот тут http://devprom.ru/co/projects.php%%Использую windows firefox 3.0

I-1125

Выпадающий список действий над пожеланиями в IE7 обрезается

надо бы исправить

I-1173

Не работает закладка окружения

Пытаемся настроить devprom под один из наших проектов, при нажатии "Добавить" на закладке Окружения появляется пустое окно. Что нужно делать, чтобы добавить инфу об окружении?

I-1176

Изменение логина

Можно ли как-то ограничить возможность изменения логина самим пользователем...хотелось бы, чтобы логины мог заводить/изменять только администратор системы...

I-1177

Права доступа

Завели пользователей, их роли: координатор и тестировщик. Не понятно, почему тестировщику не доступен хотя бы просмотр Основных настроек проекта, Методологии прокта, информации о релизах и итерациях,
ЗАТО!!!!! доступны Настройки бюджета проекта - сугубо управленческая инфа!!! Может, надо поменять немного права по ролям???

I-1077

Тест-планы

Необходимо добавить возможность формирования тест-плана, в который могут включаться тестовые наборы, указываться исполнители и трудоемкость. Тест-план может включаться в итерацию, для тест-плана отображается фактическая и плановая трудоемкость, чтобы можно было корректировать плановую по результатам работы.%

I-1084

Не работает приглашение на митинг

Не добавляются участники митинга

I-1100

Сделать выгрузку таймшитов за указанный месяц по всем участникам

По оси Х - календарные числа месяца, по У - работы человека, по которым были активности в этом месяце или которые были завершены в этом месяце.

Роль Заказчик не должна иметь возможности выгрузить такой отчет, потому что как правило он будет корректироваться командой после выгрузки и перед показом.

Исходные данные для таймшита - введенные активности по задаче и введенная трудоемкость при ее решении.

Еще интересные статьи на эту тему: