в облаке
Попробовать

Обновление 3.5.32

04.05.2016 08:40

Иногда процесс разработки может состоять из большого числа этапов. Для поддержки такого процесса, особенно при использовании Kanban, нужно уметь визуализировать все этапы процесса разработки на одной доске. Если на мониторе не удается увидеть весь процесс, то приложение позволит прокрутить доску до нужного участка. Кстати, большая доска может быть и не нужна всем участникам проекта. Вы можете отключить отображение лишних столбцов в настройках доски, сохранить настройки для себя или как новый отчет для других членов вашей команды.

 

В списке действий у истории пользователя есть одно для преобразования ее в эпик. В дополнение к этому теперь вы можете быстро декомпозировать новый эпик на истории, чтобы детализировать эпик и запланировать его в работу.

 

Очень удобно разделять артефакты проекта, например, системные требования, между несколькими командами, для которых эти требования предназначены. В этом обновлении вы можете легко связать требования из разных проектов. Например, описать системный интерфейс между двумя компонентами, разрабатываемыми разными командами.

 

В списке результатов тестирования появилась возможность отобрать сценарии, отмеченные одним или несколькими тэгами, а также сразу отметить резульат тестирования по каждому из сценариев.

 

Не все участники проекта должны быть исполнителями по задачам, чтобы указать, что участнику не нужно назначать задачи, достаточно в профиле участника снять такую галочку.

 

  • В списке действий у истории, пожелания, задачи, требования появились пункты меню для быстрого создания разделов технической документации.
  • На форме редактирования задачи вы можете прикрепить файлы к исходному пожеланию или истории.
  • Добавлена возможность быстрого создания проекта на английском языке, без необходимости переключать язык в настройках профиля пользователя.
  • При использовании REST API вы можете применить фильтр updatedAfter, чтобы выбрать данные, измененные после заданного момента времени, подробнее.

Еще интересные статьи на эту тему: