в облаке
Попробовать

Заметки к релизу №36

14.02.2008 23:32

Реализованные доработки:

 

Функция: Релизы

  • Реорганизовать заметки к релизу. 1. Добавить начальный модифицируемый раздел, который позволит описать как именно ставить релиз, где что брать и т.п. <br/>2. Раздел "Запланированные доработки" переименовать в "Запланированные пожелания" и населять только теми пожеланиями, которые включены в будующие релизы. <br/>3. Иногда пишется "Функция:", видимо не задана функция <br/>4. Позволить прикреплять аттачменты, при переходе по ссылке (goto... uid=) должнен скачеваться аттачмент

Функция: Задачи

  • Добавить методы для создания задач. На странице просмотра/редактирования пожелания необходимо добавить метод "Создать задачу", а также на странице задачи добавить метод Разбить.

Функция: Пожелания

  • Добавить возможность быстрого изменения приоритета пожелания. Необходимо позволять быстро менять приоритет пожелания (с использованием динамики), а также организовать возможность голосования за пожелания: для проектов на одного заказчика остается понятие приоритета, для проектов на большой круг пользователей ввести подсчет голосов (причем один пользователь может отдать только один голос за одно пожелание)

Функция: Планирование

  • Предполагаемый объем работ. В местах где отображается суммарный estimation по issues необходимо добавить процент оцененных issues по отношению к неоцененным. Эту же информацию необходимо добавить на Project (там где статистика по новым, текущим issues)

Функция: Опросы

  • Опросы пользователей. Необходимо разработать инструмент, который позволит проводить опросы общественного мнения среди пользователей продукта в форме публикации в блоге (с возможностью почтовой рассылки). Участники проекта должны иметь возможность составлять опрос, просматривать результаты опроса и публиковать опрос в блоге.

Функция не указана

  • Косметические доработки. 1) контрол добавления аттачментов снабдить картинками вместо текста <br/>2) контрол добавления связей аналогично, добавить новый тип связи: связано <br/>3) на графике выполнения функций не показывать белые прямоугольники для тех фаз где вообще нет задач.

 

Закрытые пожелания:

 

Функция: Задачи

  • Изменение статуса приводит к потери контроля над задачей. Я случайно изменил статус задачи "1" на "открытый" и теперь потерял доступ к ее редактированию. Исправь пожалуйста статус обратно. Причина закрытия: Не воспроизводится

 

Известные ошибки:

 

Нет.

 

Запланированные доработки:

 

Функция: Задачи

  • Позволять добавлять аттачменты к задаче. Иногда необходимо привязать аттачмент именно к задаче, а не к пожеланию, например, при создании задачи по исправлению ошибки.

Функция: Пожелания

  • Добавить отображение стандартных форм динамикой. Удобно было бы быстро добавлять аттачменты к пожеланию через динамически отобажаемую форму создания аттачмента (равно как и модификации)
  • Добавить возможность быстрого изменения приоритета пожелания. Необходимо позволять быстро менять приоритет пожелания (с использованием динамики), а также организовать возможность голосования за пожелания: для проектов на одного заказчика остается понятие приоритета, для проектов на большой круг пользователей ввести подсчет голосов (причем один пользователь может отдать только один голос за одно пожелание)
  • Необходимо ввести сроки выполнения пожелания. Необходимо добавить возможность привязывать к пожеланию срок (deadline) его решения. Можно изменить срок добавив комментарий. На главной странице должны отображаться ближайшие сроки.

Функция: Администрирование

  • Синхронизация данных проекта. Для обеспечения мобильности данных проекта (в случае переноса на собственный хостинг или на offline-рабочую станцию) необходимо реализовать механизм синхронизации данных проекта. Должна существовать возможность как импортировать, так и экспортировать изменения с пометкой что обработать, что удалить, что оставить без изменений (в форме интерактивного отчета)

Функция: Коммуникация

  • Доработать нотификацию. 1) добавить нотификацию о назначении пожелания участнику проекта. <br/>2) добавить нотификацию о просрочке работы ответственному - если задача не вмещается в релиз, то ответственному высылается оповещение о таких задачах (опция отключабельна).

Функция: Тестирование

  • Работа с тестами. Я бы в логику навигации на видном месте добавил пункты "Создать требование / Покрыть требование тестом / Проверить требование" - я не сильно запутал?

Функция: Планирование

  • Добавить отклонение реализованных пожеланий через тестирование. При тестировании реализованных пожеланий выполняется задача тестирования, с указанием результата Failed. Такие пожелания не должны трактоваться как выполненные, и должны быть доступны координатору для назначения задач на исправление и тестирование. Должна быть видна причина, по которой она отклонена и требует исправления.
  • На закладку Планирование добавить статистику по задачам. Необходимо отображать сколько задач на каких фазах находится и в каких состояниях, специально выделять отклоненные задачи
  • Включение в релиз нескольких задач по одной фазе. При включении пожелания в релиз необходимо: <br/>1) позволять вводить название задачи <br/>2) позволять вводить несколько задач на каждую фазу

Еще интересные статьи на эту тему: