в облаке
Попробовать

Заметки к релизу №14

16.04.2006 18:40

Исправленные ошибки:

 

  1. Криво парсятся ссылки в Wiki. Съедается предстоящий символ, не нужно убирать http, не работает ! (символ экранирования)

 

  1. Нельзя открепить файл от записи. CMS не позволяет открепить файл (сбросить значение поля) на форме.

 

  1. Ошибка: после создания работы не выбирается справочный файл. Нажимаю на кнопку выбора справочного файла, но список пустой!

 

  1. Требования не используются, но подготовленные доработки отображаются. На закладке "проект"

 

  1. Не работает кнопка перехода по ссылке. На форме объекта при переходе по ссылке происходит не то что должно (например, закладка Планирование при изменнии задачии)

 

Реализованные доработки:

 

  1. Улучшить настройку публикации проекта. Позволять показывать участников (без возможности редактирования и просмотра анализа), позволять показывать релизы проекта.

 

  1. Добавить возможность настройки системы под заказчика. Позволить загрузить свой логотип, указать название компании.

 

  1. Много пожеланий 1. Справа ссылки непонятно зачем (нужно написать, что это для публичного доступа), Переход к проектам назвать типа "последние входы в проект", нет возможности удалить проект, При создании проекта запрещать использовать @ в логине и кодовом названии проекта, При создании пользователя запрещать использовать @ в логине, При создании пользователя автоматически проставлять загрузку в 8 часов, Add New переименовть в Add, Обязательность Даты начала проекта убрать, Убрать по умолчанию подстановку ноля в фактическое количество потраченных часов.

 

  1. Подготовить дистрибутив для установки на сайт. Необходим дистрибутив для установки на действующий сайт пользователя. Реализовать механизм подготовки такого дистрибутива. Должен быть административный раздел (установка обновлений и бэкап), предоставить ссылку для автоматического входа посетителей сайта в систему управления.

 

  1. Упростить общение с вшненими пользователями. Сделать отправку почтовых уведомлений при добавлении комментария к пожеланию и при задании вопроса разработчиками. Уведомления получат автор и все участники нити обсуждения. В теле письма должна быть отражена вся нить обсуждений.

 

  1. Доработки пользовательского интерфейса. Разделы в правых панелях (цвет, паддинг), планирование - убрать закладки, цветами выделять задачи по состояниям, если тестер то автоматически не подставляется как проверяющий, для IE плохо смотрятся поля для ввода (двухстрочные), для пустых списков показывать рамку и писать, что пусто; добавить отображение номера релиза в объеме, историю изменений объекта отображать на желтом фоне, как основные страницы

 

  1. Быстрый переход к пожеланию. Сделать быстрый переход к пожеланию с закладки Планирование

 

  1. Организовать гостевой доступ на сервисе. Уже реализована функциональность просмотра блога, теперь нужно публиковать проекты с возможностью управления пожеланиями, просмотра состава участников, релизов и т.п., однако нужно оставить сводный фид по новостям проектов.

 

  1. Отображать историю по задачам на участника. На закладке Задачи отображать на правой панели историю изменений для данного участника

 

  1. Упростить установку текущего релиза. В списке релизов для незавершенных и не текущего показывать ссылку "Сделать текущим"

 

  1. При решении задачи не видны комментарии по пожеланию. Отображать на вспомогательной панели при модификации задачи ссылку на исходное пожелание, историю комментариев по пожеланию (на закладках Планирование, Задачи), отображать комментарии при модификации пожелания (с возможностью перехода к добавлению нового комментария).

 

Известные ошибки:

 

Нет.

Еще интересные статьи на эту тему: