в облаке
Попробовать

Заметки к итерации 0.38

26.04.2008 20:02

Исправленные ошибки:

 

Функция: Коммуникация

  • Доработать комментарии. 1) Необходимо реализовать "дискуссионную" модель, то есть позволять формировать дерево комментариев, а не список как сейчас. <br/>2) Переносы строк теряются. <br/>3) Добавить иконки на добавление и удаление.

Функция не указана

  • Необходимо исправить ошибки. 1) На закладке Пожелания список задач должен быть отсортирован по фазам <br/>2) При включении пожелания в релиз необходимо отображать все комментарии к пожеланию <br/>3) При связывании задачи с требованием открывается форма, но связь не осуществляется <br/>4) Не отображаются задачи на закладе Мои задачи по фильтру "выполненные"

 

Реализованные доработки:

 

Функция: Требования

  • Тэги в тестовых сценариях. Некорректно работает добавление русских тэгов в тестовых сценариях

Функция: Пожелания

  • Улучшить работу с пожеланиями. 0) не работает навигация по страницам на списке пожеланий выбранных по тэгу <br/>1) поле Описание сделать больше <br/>2) на Пожелания для меня необходимо добавить больше действий, чем Изменить <br/>3) новые пожелания (еще не утвержденные) позволять включать в релиз (автоматически утверждая) <br/>4) добавить возможность утвердить пожелание на форме изменения пожелания <br/>5) добавить возможность передать пожелание на согласование заказчику (через изменение ответственного, в письме указывать, что просьба согласовать), заказчик должен иметь возможность утвердить пожелание, после чего оно попадает к координатору. <br/>6) пожелания на заказчике должны быть доступны по отдельной ссылке (как отложенные, отклоненные и др.) <br/>7) в списках пожеланий показывать по 20 штук <br/>8) добавить возможность изменения приоритета на всех списках пожеланий <br/>9) скрыть поле Пожелание при включении его в релиз (то есть при создании задачи), но добавить ссылку на форму этого пожелания.

Функция: Администрирование

  • Синхронизация данных проекта. Для обеспечения мобильности данных проекта (в случае переноса на собственный хостинг или на offline-рабочую станцию) необходимо реализовать механизм синхронизации данных проекта. Должна существовать возможность как импортировать, так и экспортировать изменения с пометкой что обработать, что удалить, что оставить без изменений (в форме интерактивного отчета)

Функция: Коммуникация

  • Улучшить работу митингов. 1) добавить Агенду (в отображаемом имени показывать краткое название) <br/>2) добавить время (в свободной форме) <br/>3) на форме просмотра митинга показывать участников <br/>4) участники должны иметь возможность подтвердить/отклонить (с комментарием) свое присутствие. Подтвержденность участия должна отображаться как в названии митинга так и на форме просмотра митинга.
  • Доработать комментарии. 1) Необходимо реализовать "дискуссионную" модель, то есть позволять формировать дерево комментариев, а не список как сейчас. <br/>2) Переносы строк теряются. <br/>3) Добавить иконки на добавление и удаление.

Функция: Планирование

  • Добавить отклонение реализованных пожеланий через тестирование. При тестировании реализованных пожеланий выполняется задача тестирования, с указанием результата Failed. Такие пожелания не должны трактоваться как выполненные, и должны быть доступны координатору для назначения задач на исправление и тестирование. Должна быть видна причина, по которой она отклонена и требует исправления.

Функция: Опросы

  • Мелкие доработки по опросам. 1) нет заголовка браузера <br/>2) на главной странице показать количество проголосовавших <br/>3) добавить возможность рассылки приглашения на опрос (по группам: разработчикам, участникам проекта, заказчику, всем и т.п.) <br/>4) варианты ответов сделать по-горизонтали? <br/>5) при задании вариантов ответа сделать подсказку на правой панели <br/>6) в результатах опроса показывать имена проголосовавших <br/>7) позволять оставлять комментарии к опросу

 

Закрытые пожелания:

 

  • Невозможно создать проект. Здравствуйте! <br/>Захожу на ваш сайт, нажимаю на ссылку "Создать проект" и получаю следующее сообщение <br/>Fatal error: Call to undefined function: getcurrentsiteuser() in /home/www/devprom/htdocs/project.php on line 7 Причина закрытия: дубликат

Еще интересные статьи на эту тему: